• 31 января 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б

Рококо: искусство тайны и соблазна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2249 дней назад
31 января 2018 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б

Откуда взялась мода на пологи над кроватями и домашних маленьких собачек? Какие интимные сцены полюбились художникам XVIII века? Какие наряды были в моде и почему не носили нижнее бельё? Какой вид мебели имел более 20 видов и как обстановка интерьеров влияла на жизнь фривольных хозяек? Чем развлекались дамы в эпоху рококо и какие носили причёски?

Какие художники были модными в то время и почему рококо такое разное? Серьезное и пошлое, восточное и европейское, игривое и утончённое… ⠀
Вы изучите мебель, посуду, моду, историю и многогранное живописное искусство самой фривольной и смелой эпохи.
Познакомитесь с произведениями Ватто, Буше, Фрагонара, Виже-Лебрен и многих других и узнаете, чем отличался стиль рококо от остальных.
Лекцию прочитает известный петербургский искусствовед Анастасия Коновалова, знающая об эпохе рококо всё и даже больше, поэтому шанса не влюбиться в искусство «галантного века» у вас попросту не будет!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше