• 17 мая 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ЭТОBAR, Владимирский проспект, д. 14

Микрополифония Д. Лигети

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2173 дня назад
17 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
ЭТОBAR, Владимирский проспект, д. 14

Очередная лекция Открытого Проекта совместно с известным Петербургским композитором и профессором консерватории Александром Юрьевичем Радвиловичем в рамках цикла лекций о современной музыке. В этот четверг поговорим о творчестве Дьёрдя Лигети и послушаем его композиции, которые несмотря на обычную сложность жанра слушаются легко и увлекательно.

Дьёрдь Ли́гети/György Ligeti 1923 – 2006— венгерский и австрийский композитор-авангардист, педагог. Его музыка отличается особой оригинальностью – с одной стороны – она несет в себе следы тональной системы, с другой – почти не использует мелодику, как таковую. Основой композиционного метода Лигети является работа над фактурой и микрополифония мельчайших музыкальных моментов, которая приводит к созданию так называемых «звуковых полей».

Широкой публике Дьёрдь Лигети известен благодаря использованию его композиций в качестве саундтрека к "Космической Одиссее" Стэнли Кубрика.

Несмотря на очевидную авангардность творчества, музыка Лигети слушается относительно легко и увлекательно! 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше