• 24 мая 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Владимирский проспект, д. 14

Стилистические течения музыкального авангарда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2166 дней назад
24 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Владимирский проспект, д. 14

Очередная лекция Открытого Проекта совместно с известным Петербургским композитором и профессором консерватории Александром Юрьевичем Радвиловичем в рамках цикла лекций о современной музыке. В этот четверг поговорим о стилистических течениях музыкального авангарда и о творчестве Хельмута Лахенмана и Джорджа Крама, один из которых Вам 100% не понравится, а второй — абсолютно точно придется по душе. Кто? Узнаете на лекции в этот четверг!

Очередная лекция профессора Александра Радвиловича посвящена двум композиторам — авангардистам — немецу Хельмуту Лахенману и американцу Джорджу Краму.
Оба они — представители одного поколения, сочинения, которые будут демонстрироваться, написаны ими практически в одно и то же время и в одном жанре — это струнный квартет, но музыка оказывается абсолютно разной. А вот почему, и какова сущность этой музыки, вы узнаете на лекции. 
Те, кто заинтересуется музыкой названных композиторов, могут послушать их музыку в интернете:
Helmuth Lachenmann — Gran torso
George Crumb — Black Angels

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше